• Ophtalmologues dans la Haute Marne (52)

  • Préférence
Monsieur
Etab. Privé Non PSPH

CLINIQUE FRANCOIS 1ER

1 RUE ALBERT SCHWEITZER
52100 BETTANCOURT-LA-FERRÉE

(0)

DR PASCAL LIOTTA

Médecin Ophtalmologie
Madame
Etablissement Public de santé

CENTRE HOSPITALIER DE CHAUMONT

2 RUE JEANNE D'ARC
52000 CHAUMONT

(0)

DR LUCIE SIGRONDE

Médecin Ophtalmologie
Madame
Etab. Privé Non PSPH

CLINIQUE DE LA COMPASSION

8 RUE DE LA CHARITE
52200 LANGRES

(0)

DR LAURENCE COLLOT

Médecin Ophtalmologie
Etab. Privé Non PSPH
Etab. Privé Non PSPH

CENTRE MEDICO-CHIRURGICAL DE CHAUMONT

17 AVENUE DES ETATS UNIS
52000 CHAUMONT

(0)

DR CLEMENCE DESCHASSE

Médecin Ophtalmologie

DR VERONIQUE KRAFFT

Médecin Ophtalmologie

DR LAURENCE COLLOT

Médecin Ophtalmologie

4 praticiens >

Monsieur
Cabinet individuel

CABINET DU DR MARC PADOVANI

8 RUE DE LA TOUR
52190 VAUX-SOUS-AUBIGNY

(0)

DR MARC PADOVANI

Médecin Ophtalmologie
Madame
Exercice en Société

SELARL DU DR COLLOT

17 AVENUE DES ETATS UNIS
52000 CHAUMONT

(0)

DR LAURENCE COLLOT

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Exercice en Société

SELARL PASCAL LIOTTA

14 PLACE ARISTIDE BRIAND
52100 SAINT-DIZIER

(0)

DR PASCAL LIOTTA

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet individuel

CABINET DU DR ROELOF ZANDBERGEN

7 RUELLE DE LA POTERNE
52200 LANGRES

(0)

DR ROELOF ZANDBERGEN

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet de groupe

CABINET DU DR NICOLAS RAZIS

17 AVENUE DES ETATS UNIS
52000 CHAUMONT

(0)

DR NICOLAS RAZIS

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet de groupe

CABINET DU DR BADER JANDALY

20 PLACE JEANNE D ARC
88300 NEUFCHÂTEAU

(0)

DR BADER JANDALY

Médecin Ophtalmologie
Etablissement Public de santé
Etablissement Public de santé

CHI L'OUEST VOSGIEN SITE NEUFCHATEAU

1280 AVENUE DE LA DIVISION LECLERC
88300 NEUFCHÂTEAU

(0)

DR JEAN-PAUL FLECHON

Médecin Ophtalmologie

DR CHLOÉ DUBROUX

Médecin Ophtalmologie

DR BADER JANDALY

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet individuel

CABINET DU DR DUMITRU GAIBU

RUE DU PLESSIS
10200 SOULAINES-DHUYS

(0)

DR DUMITRU GAIBU

Médecin Ophtalmologie
Madame
Prév. et Soins en Entreprise

CENTRE D ETUDES VALDUC


21120 IS-SUR-TILLE

(0)

DR BRIGITTE COSMIDIS

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet de groupe

CABINET DU DR LIONEL XENARD

104 RUE DU RHULEMOINE
88140 BULGNÉVILLE

(0)

DR LIONEL XENARD

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet de groupe

CABINET DU DR THIERRY MATHIEU

19 RUE ANDRE THEURIET
55000 BAR-LE-DUC

(0)

DR THIERRY MATHIEU

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet de groupe

CABINET DU DR ALAIN SPIELMANN

19 RUE ANDRE THEURIET
55000 BAR-LE-DUC

(0)

DR ALAIN SPIELMANN

Médecin Ophtalmologie
Etab. Privé Non PSPH
Etab. Privé Non PSPH

POLYCLINIQUE DU PARC

53 ROUTE DE BEHONNE
55000 BAR-LE-DUC

(0)

DR ALAIN SPIELMANN

Médecin Ophtalmologie

DR PASCAL LIOTTA

Médecin Ophtalmologie

DR STEPHANE HUMBERT

Médecin Ophtalmologie
Madame
Secteur privé PH temps plein

CABINET PRIVE DU DR IRINA NAE

1 RUE HENRI GARNIER
55200 COMMERCY

(0)

DR IRINA NAE

Médecin Ophtalmologie
Madame
Etablissement Public de santé

CENTRE HOSPITALIER ST-CHARLES COMMERCY

1 RUE HENRI GARNIER
55200 COMMERCY

(0)

DR IRINA NAE

Médecin Ophtalmologie
Exercice en Société
Exercice en Société

SELARL EOLE

9B RUE JEANNE BARRET
21000 DIJON

(0)

DR MEHDI ZIADI

Médecin Ophtalmologie

DR GHISLAINE ASSAD-MEILLON

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Exercice en Société

OPHTALMOVALMY

38 AVENUE FRANCOISE GIROUD
21000 DIJON

(0)

DR MATTHIEU SOULIE-STROUGAR

Médecin Ophtalmologie
Etab. Privé Non PSPH
Etab. Privé Non PSPH

HOPITAL PRIVE DIJON BOURGOGNE

22 AVENUE FRANÇOISE GIROUD
21000 DIJON

(0)

DR JULIE BLANC

Médecin Ophtalmologie

DR MEHDI ZIADI

Médecin Ophtalmologie

DR LAURENT CHIRPAZ

Médecin Ophtalmologie

19 praticiens >

Monsieur
Exercice en Société

DUPRAT OPHTALMOLOGIE

22 AVENUE FRANCOISE GIROUD
21000 DIJON

(0)

DR JOAO-PAULO DUPRAT

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Exercice en Société

SELARL S3D

19 AVENUE ALBERT CAMUS
21000 DIJON

(0)

DR DENIS DOSSARPS

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Exercice en Société

SELARL KAYA

19 AVENUE ALBERT CAMUS
21000 DIJON

(0)

DR YANN KAUFFMANN

Médecin Ophtalmologie
Madame
Cabinet de groupe

CABINET DU DR DOMINIQUE BIANCHETTI-PUJADE

5 PLACE DE LA FRANCE LIBRE
21000 DIJON

(0)

DR DOMINIQUE BIANCHETTI-PUJADE

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Exercice en Société

CABINET DU DOCTEUR PHILIPPE KOEHRER

1B BOULEVARD DE CHAMPAGNE
21000 DIJON

(0)

DR PHILIPPE KOEHRER

Médecin Ophtalmologie
Madame
Cabinet de groupe

CABINET DU DR BEATRICE CHAZAL-MAZZA

13 BOULEVARD DE TROYES
21240 TALANT

(0)

DR BEATRICE CHAZAL-MAZZA

Médecin Ophtalmologie
Monsieur
Cabinet de groupe

CABINET DU DR HUGUES CHAZAL

13 BOULEVARD DE TROYES
21240 TALANT

(0)

DR HUGUES CHAZAL

Médecin Ophtalmologie
Madame
Secteur privé PH temps plein

CABINET PRIVE DU DR CATHERINE CREUZOT-GARCHER

2 BD MAL DE LATTRE DE TASSIGNY
21000 DIJON

(0)

DR CATHERINE CREUZOT-GARCHER

Médecin Ophtalmologie
52340 Ageville
52400 Aigremont
52700 Aillianville
52230 Aingoulaincourt
52120 Aizanville
52130 Allichamps
52110 Ambonville
52700 Andelot-Blancheville
52360 Andilly-en-Bassigny
52310 Annéville-la-Prairie
52230 Annonville
52500 Anrosey
52250 Aprey
52500 Arbigny-sous-Varennes
52160 Arbot
52210 Arc-en-Barrois
52110 Arnancourt
52130 Attancourt
52210 Aubepierre-sur-Aube
52160 Aubérive
52240 Audeloncourt
52190 Aujeurres
52160 Aulnoy-sur-Aube
52300 Autigny-le-Grand
52300 Autigny-le-Petit
52120 Autreville-sur-la-Renne
52130 Bailly-aux-Forges
52250 Baissey
52200 Balesmes-sur-Marne
52360 Bannes
52240 Bassoncourt
52110 Baudrecourt
52160 Bay-sur-Aube
52170 Bayard-sur-Marne
52260 Beauchemin
52500 Belmont
52100 Bettancourt-la-Ferrée
52110 Beurville
52340 Biesles
52500 Bize
52330 Blaisy
52300 Blécourt
52120 Blessonville
52110 Blumeray
52310 Bologne
52360 Bonnecourt
52400 Bourbonne-les-Bains
52700 Bourdons-sur-Rognon
52200 Bourg
52150 Bourg-Sainte-Marie
52150 Bourmont
52110 Bouzancourt
52110 Brachay
52150 Brainville-sur-Meuse
52120 Braux-le-Châtel
52200 Brennes
52000 Brethenay
52240 Breuvannes-en-Bassigny
52700 Briaucourt
52120 Bricon
52130 Brousseval
52210 Bugnières
52700 Busson
52240 Buxières-lès-Clefmont
52000 Buxières-lès-Villiers
52220 Ceffonds
52360 Celles-en-Bassigny
52600 Celsoy
52320 Cerisières
52160 Chalancey
52600 Chalindrey
52700 Chalvraines
52000 Chamarandes-Choignes
52700 Chambroncourt
52410 Chamouilley
52150 Champigneulles-en-Bassigny
52200 Champigny-lès-Langres
52400 Champigny-sous-Varennes
52500 Champsevraine
52100 Chancenay
52360 Changey
52260 Chanoy
52700 Chantraines
52360 Charmes
52110 Charmes-en-l'Angle
52110 Charmes-la-Grande
52190 Chassigny
52120 Châteauvillain
52200 Chatenay-Mâcheron
52360 Chatenay-Vaudin
52300 Chatonrupt-Sommermont
52600 Chaudenay
52140 Chauffourt
52000 Chaumont
52150 Chaumont-la-Ville
52170 Chevillon
52190 Choilley-Dardenay
52240 Choiseul
52700 Cirey-lès-Mareilles
52110 Cirey-sur-Blaise
52370 Cirfontaines-en-Azois
52230 Cirfontaines-en-Ornois
52240 Clefmont
52700 Clinchamp
52600 Cohons
52400 Coiffy-le-Bas
52400 Coiffy-le-Haut
52160 Colmier-le-Bas
52160 Colmier-le-Haut
52330 Colombey-les-Deux-Églises
52000 Condes
52700 Consigny
52500 Coublanc
52210 Coupray
52210 Cour-l'Évêque
52200 Courcelles-en-Montagne
52110 Courcelles-sur-Blaise
52600 Culmont
52300 Curel
52330 Curmont
52190 Cusey
52240 Cuves
52110 Daillancourt
52240 Daillecourt
52140 Dammartin-sur-Meuse
52360 Dampierre
52400 Damrémont
52210 Dancevoir
52700 Darmannes
52120 Dinteville
52130 Domblain
52190 Dommarien
52110 Dommartin-le-Franc
52110 Dommartin-le-Saint-Père
52270 Domremy-Landéville
52150 Doncourt-sur-Meuse
52300 Donjeux
52270 Doulaincourt-Saucourt
52110 Doulevant-le-Château
52130 Doulevant-le-Petit
52220 Droyes
52230 Échenay
52290 Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière
52700 Ecot-la-Combe
52300 Effincourt
52400 Enfonvelle
52230 Épizon
52340 Esnouveaux
52000 Euffigneix
52410 Eurville-Bienville
52500 Farincourt
52260 Faverolles
52500 Fayl-Billot
52130 Fays
52300 Ferrière-et-Lafolie
52250 Flagey
52110 Flammerécourt
52170 Fontaines-sur-Marne
52700 Forcey
52800 Foulain
52220 Frampas
52360 Frécourt
52400 Fresnes-sur-Apance
52320 Froncles
52300 Fronville
52500 Genevrières
52160 Germaines
52150 Germainvilliers
52230 Germay
52230 Germisay
52210 Giey-sur-Aujon
52330 Gillancourt
52230 Gillaumé
52500 Gilley
52150 Goncourt
52150 Graffigny-Chemin
52600 Grandchamp
52500 Grenant
52320 Gudmont-Villiers
52300 Guindrecourt-aux-Ormes
52330 Guindrecourt-sur-Blaise
52400 Guyonvelle
52150 Hâcourt
52100 Hallignicourt
52150 Harréville-les-Chanteurs
52600 Haute-Amance
52600 Heuilley-Cotton
52600 Heuilley-le-Grand
52150 Huilliécourt
52290 Humbécourt
52700 Humberville
52200 Humes-Jorquenay
52150 Illoud
52140 Is-en-Bassigny
52190 Isômes
52300 Joinville
52000 Jonchery
52330 Juzennecourt
52320 La Genevroye
52330 Lachapelle-en-Blaisy
52700 Lafauche
52500 Laferté-sur-Amance
52120 Laferté-sur-Aube
52310 Lamancine
52330 Lamothe-en-Blaisy
52400 Laneuvelle
52100 Neuville-au-Pont
52200 Langres
52800 Lanques-sur-Rognon
52120 Lanty-sur-Aube
52400 Larivière-Arnoncourt
52120 Latrecey-Ormoy-sur-Aube
52140 Lavernoy
52000 Ville-aux-Bois
52140 Villeneuve
52400 Le Châtelet-sur-Meuse
52600 Le Pailly
52190 Le Val-d'Esnoms
52360 Lecey
52210 Leffonds
52500 Loges
52110 Leschères-sur-le-Blaiseron
52190 Leuchey
52700 Leurville
52150 Levécourt
52230 Lezéville
52700 Liffol-le-Petit
52240 Longchamp
52250 Longeau-Percey
52220 Longeville-sur-la-Laines
52130 Louvemont
52800 Louvières
52220 Louze
52000 Luzy-sur-Marne
52500 Maâtz
52130 Magneux
52240 Maisoncelles
52300 Maizières
52500 Maizières-sur-Amance
52150 Malaincourt-sur-Meuse
52800 Mandres-la-Côte
52700 Manois
52260 Marac
52370 Maranville
52320 Marbéville
52360 Marcilly-en-Bassigny
52200 Mardor
52700 Mareilles
52800 Marnay-sur-Marne
52300 Mathons
52400 Melay
52240 Mennouveaux
52240 Merrey
52110 Mertrud
52310 Meures
52240 Millières
52320 Mirbel
52100 Moëslains
52400 Montcharvot
52330 Montheries
52220 Montier-en-Der
52700 Montot-sur-Rognon
52130 Montreuil-sur-Blaise
52230 Montreuil-sur-Thonnance
52190 Montsaugeon
52110 Morancourt
52700 Morionvilliers
52160 Mouilleron
52300 Mussey-sur-Marne
52170 Narcy
52360 Neuilly-l'Évêque
52000 Neuilly-sur-Suize
52400 Neuvelle-lès-Voisey
52150 Nijon
52800 Ninville
52800 Nogent
52600 Noidant-Chatenoy
52200 Noidant-le-Rocheux
52300 Nomécourt
52230 Noncourt-sur-le-Rongeant
52240 Noyers
52110 Nully
52190 Occey
52360 Orbigny-au-Mont
52360 Orbigny-au-Val
52250 Orcevaux
52120 Orges
52200 Ormancey
52310 Ormoy-lès-Sexfontaines
52700 Orquevaux
52300 Osne-le-Val
52310 Oudincourt
52150 Outremécourt
52700 Ozières
52600 Palaiseul
52230 Pansey
52400 Parnoy-en-Bassigny
52300 Paroy-sur-Saulx
52270 Pautaines-Augeville
52200 Peigney
52200 Perrancey-les-Vieux-Moulins
52160 Perrogney-les-Fontaines
52240 Perrusse
52100 Perthes
52500 Pierremont-sur-Amance
52500 Pisseloup
52220 Planrupt
52360 Plesnoy
52160 Poinsenot
52500 Poinson-lès-Fayl
52160 Poinson-lès-Grancey
52800 Poinson-lès-Nogent
52360 Poiseul
52230 Poissons
52120 Pont-la-Ville
52800 Poulangy
52160 Praslay
52190 Prauthoy
52500 Pressigny
52700 Prez-sous-Lafauche
52220 Puellemontier
52170 Rachecourt-sur-Marne
52130 Rachecourt-Suzémont
52140 Rançonnières
52140 Rangecourt
52370 Rennepont
52700 Reynel
52000 Riaucourt
52120 Richebourg
52700 Rimaucourt
52190 Rivière-les-Fosses
52600 Rivières-le-Bois
52330 Rizaucourt-Buchey
52220 Robert-Magny-Laneuville-à-Rémy
52700 Rochefort-sur-la-Côte
52270 Roches-Bettaincourt
52410 Roches-sur-Marne
52210 Rochetaillée
52260 Rolampont
52150 Romain-sur-Meuse
52320 Rouécourt
52160 Rouelles
52500 Rougeux
52160 Rouvres-sur-Aube
52300 Rouvroy-sur-Marne
52300 Rupt
52230 Sailly
52700 Saint-Blin
52190 Saint-Broingt-le-Bois
52190 Saint-Broingt-les-Fosses
52200 Saint-Ciergues
52100 Saint-Dizier
52210 Saint-Loup-sur-Aujon
52200 Saint-Martin-lès-Langres
52200 Saint-Maurice
52150 Saint-Thiébault
52300 Saint-Urbain-Maconcourt
52200 Saint-Vallier-sur-Marne
52200 Saints-Geosmes
52800 Sarcey
52140 Sarrey
52230 Saudron
52500 Saulles
52500 Savigny
52700 Semilly
52000 Semoutiers-Montsaon
52400 Serqueux
52330 Sexfontaines
52700 Signéville
52120 Silvarouvres
52130 Sommancourt
52150 Sommerécourt
52220 Sommevoire
52320 Soncourt-sur-Marne
52150 Soulaucourt-sur-Mouzon
52400 Soyers
52300 Suzannecourt
52210 Ternat
52400 Terre-Natale
52220 Thilleux
52800 Thivet
52240 Thol-lès-Millières
52300 Thonnance-lès-Joinville
52230 Thonnance-les-Moulins
52600 Torcenay
52500 Tornay
52000 Treix
52110 Trémilly
52130 Troisfontaines-la-Ville
52160 Vaillant
52140 Val-de-Meuse
52100 Valcourt
52130 Valleret
52500 Valleroy
52160 Vals-des-Tilles
52150 Vaudrecourt
52330 Vaudrémont
52190 Vaux-sous-Aubigny
52130 Vaux-sur-Blaise
52300 Vaux-sur-Saint-Urbain
52200 Vauxbons
52300 Vecqueville
52500 Velles
52000 Verbiesles
52250 Verseilles-le-Bas
52250 Verseilles-le-Haut
52700 Vesaignes-sous-Lafauche
52800 Vesaignes-sur-Marne
52190 Vesvres-sous-Chalancey
52400 Vicq
52310 Viéville
52700 Vignes-la-Côte
52320 Vignory
52120 Villars-en-Azois
52160 Villars-Santenoge
52130 Ville-en-Blaisois
52190 Villegusien-le-Lac
52100 Villiers-en-Lieu
52000 Villiers-le-Sec
52190 Villiers-lès-Aprey
52210 Villiers-sur-Suize
52600 Violot
52160 Vitry-en-Montagne
52800 Vitry-lès-Nogent
52160 Vivey
52130 Voillecomte
52400 Voisey
52200 Voisines
52500 Voncourt
52320 Vouécourt
52310 Vraincourt
52240 Vroncourt-la-Côte
52130 Wassy